Use Coupon Use Coupon

Paypal. Если ограничен доступ к аккаунту

Paypal. Если ограничен доступ к аккаунту.
(Limited Account Access)




В любой момент (независимо от того, верифицирована карта или нет) Вы можете получить письмо от PayPal, где будет уведомление от том, что доступ к Вашему аккаунту ограничен ("limited account access") - это означает, что Вы попали под пристальное внимание службы безопасности и возможность проведения с помощью Вашего аккаунта ограничена. Обычно накладываемые ограничения следующие :
  • Невозможность отправлять платежи.

  • Невозможность принимать платежи.

  • Нельзя закрыть свой PayPal аккаунт.

  • Ограничение просмотра статистики по аккаунту.
Вы не должны огорчаться - вашей вины здесь нет - эти неприятные санкции очень часто применяются даже к пользователям из США, Канады, Германии и т.д. с которыми PayPal работает уже многие годы.

Прежде всего Вам необходимо не нервничать, а выяснить действительно ли это письмо от PayPal. Т.к. такие письма "очень похожие на оригинал" сотнями тысяч рассылаются мошенниками в расчете на то, что эмоциональный пользователь перейдет по ссылке из письма на сайт опять же "очень похожий на оригинал" и введет свои логин и пароль, которые сразу же попадут в руки мошеннников. Отличить оригинальное письмо очень легко :
  • В оригинальных письмах Вас обычно называют про имени и фамилии, а не "уважаемый пользователь".
  • Посмотрите e-mail адрес пришло это уведомление. Если не с домена "PayPal.com" - смело пересылайте его в службу безопасности Paypal, по адресу "spoof@paypal.com".
  • Более подробную информацию о данном способе мошенничесива и как не стать его жертвой Вы можете узнать из нашей статьи :

  • Итак, Вы уверены, что письмо получено от PayPal. Вам необходимо войти в свой PayPal аккаунт, используя логин и пароль, затем последовать по ссылке "Центр разрешения проблем" и затем нажать "Почему мой работа моего аккаунта ограничена". Узнав причину установленного лимита, Вы сразу сможете ознакомиться с тем, какие шаги необходимо выполнить, чтобы снять данный лимит.
Обычно для снятия Вам лимита предложат загрузить на cайте PayPal(предпочтительный вариант) или отослать по факсу копии документов подтверждающих Ваши личность и адрес. Давайте разберем, копии каких документов требуются.
  • Копия паспорта (если нет заграничного можно гражданский + прописка). Ее официально не требуют официально, но не помешает.

  • Обязательно : Utility Bill - это : копии банковских счетов (счета за ком. услуги, телефон, интернет и т.д. - счета за сотовый телефон они не принимают, о чем есть предупреждение), выписки банка, выписки по карте. Где должны быть ваши имя и фамилия, адрес (должен совпадать с тем, который вы указали при регистрации). Нескольких штук хватит. Желательно, чтобы хотя бы часть их была на английском (самостоятельно править в графических редакторах категорически не рекомендуется).
Сделав копии документов Вам остается только зайти в свой аккаунт и загрузить эти копии на сайт PayPal. Загрузка осуществляется через безопасное соединение - поэтому безпокоится, что Ваши личные данные попадут в чужие руки не стоит.
Если Вы решили отсылать отсылать копии документов по факсу, сначала, необходимо распечатать и заполнить т.н. Cover Page - страницу, которая предоставляется PayPal. Делается это по соображениям безопасности. При отправке документов эта страница отправляется первой - она ваш идентификатор. Получить эту страницу вы сможете авторизовавшись на PayPal.com и зайдя в "Центр разрешения проблем" последовать по ссылке "Отправить по факсу" на странице "Limited Account Access Details". Заполнить эту страницу просто :
  • Pages - количество страниц, которые вы отправляете, включая эту.
  • Phone - ваш номер телефона
  • (enter a new email if the one listed is outdated) - новый email адрес, если указанный при регистрации не работает.
  • Comments - комментарии. Перечислите список отправляемых вами документов, а также пишите все, что считаете нужным.
Если Вы отправляете документы по факсу, то помимо традиционного факсимильного аппарата, можно воспользоваться сервисами : http://www.fax1.com или http://www.ventafax.ru Также в многих почтовых отделениях есть услуга "отправка факса заграницу".
Отправив документы (если отправляете по факсу - приготовьтесь к тому, что телефонный номер, который Вам прислали часто бывает занят), не торопитесь - предстоит ждать 3-5 рабочих дней, а иногда и дольше - в такой термин в PayPalрассмотрят представленные вами копии документов и пришлют ответ : либо ограничения снимут либо ответят, что данных мало и попросят выслать дополнительные документы. Лимит операций по счету PayPal выставляет индивидуально, рассмотрев ваши документы и всякая попытка получить информацию относительно критериев определения этого лимита наталкивается на ответ PayPal "Based on the information you provide, we will determine your Sending Limit".

Комментариев нет:

Отправить комментарий